Anatomy & Physiology Test Quiz
Kembali
Anatomy & Physiology Test Quiz
✓ Terverifikasi

Anatomy & Physiology Test Quiz

👨‍đŸ’ģ AFRA Dev â€ĸ ⭐ 0 â€ĸ đŸ“Ĩ 50000 Downloads
đŸ“Ļ 1.1.0 📊 28.09 MB 📱 com.afra.humananatomy

📖 Deskripsi

Latih dan tinjau anatomi dan fisiologi manusia melalui sesi kuis singkat dan terfokus yang dirancang untuk pembelajaran mandiri yang efisien.

Baik Anda seorang mahasiswa kedokteran atau keperawatan, profesional kesehatan yang meninjau dasar-dasar, atau pelajar yang tertarik pada cara kerja tubuh manusia, aplikasi ini menyediakan cara praktis untuk menguji pengetahuan Anda dengan kecepatan Anda sendiri.

Cakupan Sistem yang Komprehensif
Latihan soal di seluruh sistem tubuh manusia utama:
â€ĸ Kardiovaskular
â€ĸ Pencernaan
â€ĸ Endokrin
â€ĸ Integumen
â€ĸ Limfatik
â€ĸ Otot
â€ĸ Saraf
â€ĸ Pernapasan
â€ĸ Rangka
â€ĸ Saluran Kemih
â€ĸ Reproduksi

Anda juga dapat menguji pengenalan visual dengan Kuis Gambar yang menampilkan diagram anatomi berlabel.

Fitur Utama
✔ Penjelasan Jawaban – Penjelasan yang jelas untuk membantu Anda memahami setiap pertanyaan.

✔ Pengacakan Cerdas – Pertanyaan dan pilihan jawaban diacak setiap kali dicoba ulang.

Kuis Tes Anatomi & Fisiologi dimaksudkan sebagai alat pembelajaran tambahan untuk mendukung peninjauan konsep anatomi dan fisiologi. Aplikasi ini dirancang untuk studi mandiri dan tidak menggantikan pendidikan formal atau pelatihan profesional.

Untuk Siapa Aplikasi Ini
â€ĸ Mahasiswa kedokteran dan keperawatan yang meninjau topik anatomi & fisiologi
â€ĸ Profesional kesehatan sekutu yang menyegarkan pengetahuan dasar
â€ĸ Pembelajar yang tertarik pada biologi manusia

Penafian: Aplikasi ini hanya untuk tujuan pendidikan dan bukan pengganti pelatihan medis profesional, diagnosis, atau nasihat medis.

📸 Screenshots

6 gambar
Screenshot 1
Screenshot 2
Screenshot 3
Screenshot 4
Screenshot 5
Screenshot 6

🔄 Yang Baru

v1.1.0
  • - update and fix bug

đŸ’Ŧ Ulasan Pengguna

B
Bella Candra ⭐ 4.8
Thursday, 13 Aug 2026

Saya sangat puas dengan Anatomy & Physiology Test Quiz. Kualitasnya luar biasa dan tidak pernah mengecewakan.

R
Rian Hidayat ⭐ 4.9
Wednesday, 29 Jul 2026

Anatomy & Physiology Test Quiz adalah pilihan terbaik yang pernah saya buat. Tidak ada yang bisa mengalahkan.

E
Erina Putri ⭐ 4.7
Thursday, 16 Jul 2026

Saya bangga menggunakan Anatomy & Physiology Test Quiz. Kualitasnya luar biasa!

I
Indah Permatasari ⭐ 4.4
Sunday, 12 Jul 2026

Pengalaman dengan Anatomy & Physiology Test Quiz sangat menyenangkan. Pasti akan kembali lagi.

Q
Qory Sandioriva ⭐ 3.8
Saturday, 04 Jul 2026

Anatomy & Physiology Test Quiz cukup baik, tapi masih bisa ditingkatkan lagi.